Teammitglieder

Vitzthum Martin (Obmann)

 

 

 

 

Wimmer Werner (Obmann Stellvertreter)
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2008: 
2. Bergzweikampf (Weißbach)
2009:  2. Tourenschirennen Heutal
            7.österr. Meisterschaften d. Feuerwehren / Rennrad-Berg (GK)
2010:  2. 24h MTB Rennen (Lofer) / 8er Team 
           3. Zinkenteufel Schitourenrennen
           5. Weißbacher Bergzweikampf (bike)
           7. Loferer Schitourenrennen
           7. Buchensteinwand / AK
         10. Angerl Alm Rennen
         12. Hundstoa MTB uphill / AK
2011:  1. Saalachtal Trophy MTB / Team
           5. Harschbichl MTB uphill / AK 
           9.Skitouren-Rennen / Unken 
         11. Angerl Alm Rennen / AK
         15. Hundstoa MTB uphill / AK
2012:  11. Buchensteinwand / AK
           18. Hundstoa MTB uphill / AK
 
 
 
 
 
Lidicky Lorenz (Schriftführer)
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2007: 
1. Salzburger LM MTB (Berg) / Elite   
2008:  1. Glocknerkönig (light)
            1. Stoißer Alm uphill
            2. Wieninger Cup
            3. Saalachtal Trophy MTB
            3. Reiter Alm Cup
            3. Roßfeld Rennrad-EZ uphill
2009:  1. Herbstklassiker
            1. Schmitten Trophy
            2. Hundstoa MTB uphill
            2. Wildkogel uphill
            3. BGL Radmarathon (B-Strecke)
            3. Glocknerkönig (Mannschaft)
            4. Glocknerkönig
2010:  1. EZ-Heutalrennen (Rennrad)  
            1. Hochstein Trophy
            1. Harschbichl MTB uphill 
            1. Angerl Alm Rennen
            1. Postalmrennen 
            1. Saalachtal Trophy MTB
            1. Widkogel MTB uphill
            1. Schmitten Trophy
            1. Hundstoa MTB uphill / AK
            2. Buchensteinwand
            2. österr. Meisterschaft MTB (Berg) / Elite
            2. Kaunertaler Gletscherkaiser / AK
            2. SnowClimb Kaprun 
            3. Wildenkar MTB Rennen
            3. Reiter Alm Cup
            3. Glocknerkönig (Mannschaft)
            4. Glocknerkönig
 
 
 
 
Walcher Benedikt (Kassier)
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2010
:  2. 24h MTB Rennen (Lofer) / 8er Team 
 
 
 
 
Schider Martin
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2004:
  1. Glocknerkönig (Mannschaft)
            3. Hundstoa MTB uphill
          11. Glocknerkönig
2005:  1. Hundstoa MTB uphill
            1. Glocknerkönig (Mannschaft)
            1. Roßfeld Rennrad-EZ uphill
            2. Reiter Alm Cup
            7. Glocknerkönig
2006:  1. Salzburger LM MTB (Berg) / Elite
            1. Glocknerkönig (Mannschaft)
            1. Hundstoa MTB uphill
            2. Wieninger Cup
            8. Glocknerkönig
2007:  1. Wieninger Cup
            1. Salzburger LM MTB (Berg) / Amateure
            1. Salzburger LM Rennrad (Berg) / Amateure
            1. Glocknerkönig (Mannschaft)
            2. Hundstoa MTB uphill
2008:  1. Glocknerkönig (Mannschaft)
            2. Hundstoa MTB uphill
            7. Glocknerkönig
2009:  1. österr. Meisterschaften d. Feuerwehren / Rennrad-Berg
            2. Unternberg MTB uphill
            2. Saalachtal Trophy MTB
            3. Hundstoa MTB Uphill
            3. Glocknerkönig (Mannschaft)
            8. Glocknerkönig
2010:  1.Skitouren-Rennen / Unken 
            1. Alpendorfsprint
            1. Buchensteinwand               ++ Streckenrekord ++
            1. Hahnenkamm MTB-Rennen / AK
            1. Weißbacher Bergzweikampf (bike)
            1. Hundstoa MTB uphill
            2. Hochstein Trophy / AK
            2. Salzburger LM Rennrad (Berg) / Sportklasse
            2. Schmitten Trophy
            3. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
            3. Angerl Alm Rennen
            3. Saalachtal Trophy MTB / AK
            3. Harschbichl MTB uphill / AK
2011:  1. Skitouren-Rennen / Unken 
            1. Loferer Alm 
            1. Alpendorfsprint 
            1. Reiter Alm Cup
            1. Hahnenkamm MTB-Rennen / AK
            1. Harschbichl MTB uphill 
            1. Hochstein Trophy
            2. Saalachtal Trophy MTB
            2. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
            2. Glocknerkönig (Mannschaft)
            2. Angerl Alm Rennen
            2. Schmitten Trophy
            2. Hundstoa MTB uphill
2012:  1. Glocknerkönig (Mannschaft)
            1. Saalachtal Trophy MTB  
            1. Loferer Alm
            1. Harschbichl MTB uphill / AK
            1. Widkogel MTB uphill
            1. Hundstoa MTB uphill
            1. Buchensteinwand
            2. Asitzgipfel uphill
            2. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
            2. Angerl Alm Rennen
            2. Hahnenkamm MTB-Rennen / AK
            3. Wildenkar MTB Rennen
            4. Glocknerkönig / AK 
2013:  1. Krone Kitzhornchallenge 2013 
            2. Hochstein Trophy
            3. Glocknerkönig (Mannschaft) 
            8. Glocknerkönig / AK
 
 
 
 
Spensberger Felix
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2012:  1. Bayerische Meisterschaft-Einzelzeitfahren
           1. Glocknerkönig (Mannschaft)
           1. Angerl Alm Rennen ++ Streckenrekord ++
           1. Loas-MTB Rennen 
           1. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
           1. Heiligwasser Challange   ++ Streckenrekord ++
           1. Samerberger Gams
           1. Hillclimb Brixen  ++ Streckenrekord ++ 
           1. Harschbichl MTB uphill  ++ Streckenrekord ++
           1. Kitzbüheler Horn Berg-Radrennen / U23
           1. Hahnenkamm MTB-Rennen   
           1. Rottenmanner Tauern Race 2012
           1. Thaurer Alm MTB-Rennen   ++ Streckenrekord ++        
           1. Volksbank Challenge 2012
           2. Glocknerkönig 
           2. Bike Infection 2012
 
 
 
 
Moser Robert
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2002: 
2. Salzburger LM MTB (Berg) / Amateure
2003:  1. Salzburger LM Rennrad (Berg) / Amateure
            2. österr. Meisterschaft Rennrad (Berg) / Amateure
            2. Gaisbergkönig (Rennrad)
2004:  1. Gaisbergrennen / Amateure
            1. 24h MTB Rennen (Ruhpolding) / 8er Team 
            1. Salzburger LM MTB (Berg) / Amateure
2005:  1. Glocknerkönig (Mannschaft)
            1. Euregio Cup 2005
            2. Salzburger LM Rennrad (Berg) / Amateure
            2. Gaisbergrennen / Amateure
            9. Glocknerkönig
2006:  2. Euregio Sparkassen Cup 2006
            1. Glocknerkönig (Mannschaft)
            2. Salzburger LM Rennrad (Berg) / Elite
            3. Salzburger LM MTB (Berg) / Elite
            3. BGL Radmarathon (B-Strecke)
            9. Glocknerkönig
         23. österr. Meisterschaft Rennrad (Berg) / Elite
2007:  1. Karwendel Cup / Sportklasse 
            1. Wagrainer Bergpreis MTB
            1. Glocknerkönig (Mannschaft)
            2. Salzburger LM Rennrad (Berg) / Amateure
            2. Kühtaier Bergkaiser / Sportklasse
            8. Glocknerkönig
2008:  1. Glocknerkönig (Mannschaft)
            1. Gerlosberg (Sportklasse)
            2. Hungerburg Classic (Sportklasse)
            3. Citroen Frey Radmarathon
          10. Glocknerkönig
2009:  1. Gerlosberg (Sportklasse)
            2. österr. Meisterschaften d. Feuerwehren / Rennrad-Berg
            2. Reiter Alm Cup / AK
            3. Glocknerkönig (Mannschaft)
            4. Euregio Sparkassen Cup
2010:  1. Hahnbaum Trophy / AK
            1. Wagrainer Bergpreis MTB / AK 
            1. Bikeklinik Cup 2010 (Gesamtwertung)
            2. Angerl Alm Rennen   
            2. 24h MTB Rennen (Lofer) / 8er Team 
            2. Alpendorfsprint
            2. MTB uphill Aufham (BRD)
            2. Harschbichl MTB uphill / AK
            2. Weißbacher Bergzweikampf (bike)
            3. Glocknerkönig (Mannschaft)
            3. Hochstein Trophy / AK
            3. Salzburger Land Triathlon (Staffel)
            3. Stoißer Alm uphill  
            3. Buchensteinwand / AK   
2011:  1. Glocknerkönig / light  
            1. Angerl Alm Rennen
            1. Buchensteinwand / AK
            2. Hochstein Trophy
            2. Saalachtal Trophy MTB / AK
            2. Loferer Alm
            2. Alpendorfsprint
            2. aufi & owi Preis 2011 / AK
            3. Reiter Alm Cup
            3. Stoißer Alm uphill 
2012:  1. Samerberger Gams / AK 
            2. Hochstein Trophy 
            2. Trumer Triathlon / Staffel
            2. Weißbacher Bergzweikampf (bike)
            2. aufi & owi Preis 2012 / AK
            3. Saalachtal Trophy MTB / AK
            4. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
            5. Angerl Alm Rennen / AK
            5. Harschbichl MTB uphill / AK
 
 
 
 
Brengartner Thomas
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2006: 
1. Glocknerkönig (Mannschaft)
            1. Freilassing West / Masters
            2. Rund um Weildorf / Masters
            2. Reiter Alm Cup
            6. Glocknerkönig
2007:  1. Reiter Alm Cup / Masters
            1. Glocknerkönig (Mannschaft)
            1. Schönjoch Trophy 
            2. Days of Bike in Unken
            3. BGL Radmarathon (A-Strecke)
          13. Glocknerkönig
2008:  1. Glocknerkönig (Mannschaft)  
            1. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
            2. Weltmeisterschaften EZ-Masters 2008 
            3. Stoißer Alm
            9. Glocknerkönig
2009:  1. Saalachtal Trophy / Masters
            1. Euregio Sparkassen Cup / Masters
            1. Roßfeld Rennrad uphill / Masters
            3. Glocknerkönig (Mannschaft)
            3. BGL Radmarathon (B-Strecke)
          15. Glocknerkönig
2010:  1. 24h MTB Rennen (Lofer) 4er Team  
            1. BGL Radmarathon (A-Strecke) / AK
            1. Samerberger Gams / AK
            1. Reiter Alm Cup / AK
            1. MTB uphill Aufham (BRD) / AK
            1. Kitzbüheler Horn Rennen / AK
            1. Schmitten Trophy / AK
            2. Serfaus-Fiss-Ladis-Trophy / AK
            2. Saalachtal Trophy MTB
            2. Unternberg MTB uphill
            2. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
            2. Stoißer Alm uphill
            3. Glocknerkönig (Mannschaft)
            4. Glocknerkönig / AK
            7. Hahnenkamm MTB-Rennen / Elite
2011:  1. Grosseck-Challenge (uphill)  
            1. Loferer Alm / Team
            1. Saalachtal Trophy MTB / AK
            2. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
            2. Glocknerkönig (Mannschaft)
            2. Stoißer Alm uphill 
            3. Glocknerkönig / Sprintwertung-Maut
            5. Hahnenkamm MTB-Rennen / AK     
2012:  1. Glocknerkönig (Mannschaft) 
            1. Samerberger Gams / AK
            1. Saalachtal Trophy MTB / AK
            1. Harschbichl MTB uphill / AK
            1. Stoißer Alm uphill / AK
            1. Weißbacher Bergzweikampf (bike)
            1. Buchensteinwand / AK
            2. Kampenkönig / AK    
            2. Volksbank Challenge 2012 / AK
            3. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
            3. Blombergrennen
            3. Angerl Alm Rennen
            3. Erler Bergrennen / Elite     
            5. Glocknerkönig / AK
            6. Kitzbüheler Horn Berg-Radrennen / Elite
2013:
 
 
 
 
Huber Werner
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2008: 
3. Kampenkönig
2009:  1. MTB Rennen Übersee
             1. Koppler MTB Rennen (light)
             1. Kampenkönig
             5. 4-Almen Cup
             5. Roßfeld Rennrad uphill 
             6. Worldgames Saalbach (Halbmarathon)
             9. Bayerische Meisterschaft MTB uphill
2010:  1. 24h MTB Rennen (Lofer) / 4er Team
             1. Chiemhauser Alm Rennen
             1. MTB uphill Aufham (BRD) / AK
             2. Zinnkopf Cup
             2. Volksbank Challenge / AK
             2. Kampenkönig / AK
             3. Angerl Alm Rennen / AK
             3. Glocknerkönig (Mannschaft)
             3. Saalachtal Trophy MTB / AK
             3. Buchensteinwand / AK
             3. MTB World Games i. Saalbach / AK
             4. Samerberger Gams / AK
             4. Unternberg MTB uphill
             4. Harschbichl MTB uphill / AK
             4. Hahnenkamm MTB-Rennen / AK
2011:  1. Schmitten Trophy / AK
             1. Kampenkönig / AK      
             2. Angerl Alm Rennen / AK
             2. Glocknerkönig (Mannschaft)
             2. Samerberger Gams / AK
             2. Saalachtal Trophy MTB / AK
             2. Widkogel MTB uphill / AK
             2. Hugo-Scholz-Gedächtnis MTB-Rennen / AK
             3. Reiter Alm Cup / AK
             3. Hundstoa MTB uphill / AK
             4. Harschbichl MTB uphill / AK 
             5. Sudelfelder Strassenrennen / AK
             5. snowclimb Kaprun / AK
             5. Tegernsee MTB Marathon (B-Strecke)
             6. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
             6. Gletschertrophy 2011
             7. Hillclimb Brixen / AK  
2012:  1. Glocknerkönig (Mannschaft)  
            1. MTB World Games i. Saalbach / Halbmarathon
            1. Kampenkönig / AK    
            2. Harschbichl MTB uphill / AK
            2. Thaurer Alm MTB-Rennen / AK
            2. Hundstoa MTB uphill / AK
            3. Hahnenkamm MTB-Rennen / AK
            3. Widkogel MTB uphill / AK
            3. Pfeis-Trophy 2012
            3. Asitzgipfel uphill / AK
            4. Loas-MTB Rennen / AK      
            4. Angerl Alm Rennen / AK
            4. Saalachtal Trophy MTB / AK 
            4. Blombergrennen / AK
            4. Bike Infection 2012 / AK
            4. Volksbank Challenge 2012 / AK
            5. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK   
            5. Hochstein Trophy / AK  
            6. Wildenkar MTB Rennen / AK
            8. Glocknerkönig / AK 
2013:  2. Gerlosbergrennen / AK
            2. Halltalexpress
            3. Hochstein Trophy / AK
            3. Glocknerkönig (Mannschaft) 
            4. Glocknerkönig / AK
            4. Pfingstbaumrennen 2013
            5. Kaunertaler Gletscgerkaiser / AK
          13. Krone Kitzhornchallenge 2013
 
 
 
 
Ortner Andreas
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2012:  1. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
            1. Einzelzeitfahren am Salzburgring
            1. Weltmeister im Einzelzeitfahren / Master
            1. Europameister im Einzelzeitfahren / Master
            1. Blombergrennen
            1. Stoißer Alm uphill
            1. Hans-Jöchl Einzelzeitfahren
            1. Sauwaldmarathon
            1. Almsee Einzelzeitfahren
            1. Lois Doff Staffel 2012
            1. King of the Lake
            2. Saalachtal Trophy MTB / AK
            2. Trattberger Stier / AK
            2. Erler Bergrennen / Elite
            3. Rund um Weildorf
            3. Engadin Radmarathon (A-Strecke)
            3. Alpen Cup (Gesamtwertung)
            3. Rottenmanner Tauern Race 2012       
            5. Eddy Merckx Radmarathon (A-Srecke)
2013:  1. Gerlosbergrennen
            1. Hochstein Trophy
            1. Trattbergstier (A-Srecke)
            2. Amade Radmarathon (A-Strecke)
            2. EZF Salzburgring
            2. Eddy Merckx Radmarathon (A-Srecke)
            2. Bergzeitfahren Buchberg B´hofen
            3. Weltmeisterschaft im Einzelzeitfahren / Master
            3. King of the Lake / Einzelzeitfahren
            3. Glocknerkönig (Mannschaft) 
            3. Engadin Radmarathon (A-Strecke)
            3. Mondsee Radmarathon (A-Srecke)
            3. Erlerbergrennen
            3. Oberbayerische Bergmeisterschaft
            3. Charly Gaul Timetrial in Trient
            4. Bayerische Einzelzeitfahrmeisterschaft Elite
            4. Bayerische Bergmeisterschaft
            4. Vita Club Radmarathon
            6. Glocknerkönig / AK
          15. österr. Staatsmeisterschaft EZF Elite
          16. Rundstreckenrennen Neuötting
          22. Rosenheimer Straßenpreis
2014:  1. Oberbayerische Meisterschaft EZ 2014
            1. Glocknerkönig 2014
            3. Amade Radmarathon (A-Strecke)
            6. Einzelzeitfahren / Ybbs
          10. Vita Club Radmarathon
 
 
 
 
 
 
Pöchtrager Josef
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2009: 
1. Walser Dorflauf / AK
            3. Triathlon Anger / AK
            3. Triathlon Feldkirchen / AK
            3. 10km Lauf Timmelkamm / AK
            3. Halbmarathon Waging am See / AK
             - 70.3 Ironman St. Pölten: 5:00:37
2010:  1. Halbmarathon Waging am See / AK
            1. Seekirchner Stadtlauf / AK
            3. Salzach-Uferlauf / AK
            4. Rupertus Thermenlauf / AK
            4. Dorflauf Hof b. Salzburg / AK
            - 70.3 Ironman St. Pölten: 4:57:35
            - Ironman Kärnten: 11:08:26
            8. Alpenfels Triathlon / AK
            6. Feldkirchner Triathlon / AK
2011:  4. Feldkirchner Triathlon / AK
          11. Stoißer Alm uphill / AK
          19. Glocknerkönig / light
            - 70.3 Ironman Linz: 4:47:21
         28. Salzburger Land Triathlon / AK
            - Ironman Kärnten: 10:12:12
2012:  2. Trumer Triathlon / Staffel
           3. Feldkirchner Triathlon / AK
         12. Glocknerkönig / light 
2013:  1. Salzburger LM-Duathlon / AK
            2. Waginger See Triathlon / AK  
          19. 70.3 Ironman St. Pölten / AK
 
 
 
 
Strasser Günter
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2007: 
2. Thumsee Triathlon / AK
             3. Rabendener Triathlon / AK
             3. Feldkirchner Triathlon / AK
             3. Stadler-Trophy ges. / AK
             4. Stoißer Alm uphill / AK
2008:  1. Thumsee Triathlon / AK
             1. Rabendener Triathlon / AK
             1. Stadler-Trophy ges. / AK
             1. Inzell Triathlon / AK
             1. Feldkirchner Triathlon / AK
             1. Alpenfels Triathlon / AK
             3. Stoißer Alm Berglauf / AK
             4. Thermenlauf Halbmarathon / AK
2009:  1. Waginger See Triathlon / AK
             1. Thermenlauf 10km / AK
             1. Thumsee Triathlon / AK
             1. Rabendener Triathlon / AK
             1. Stadler-Trophy ges. / AK
             1. Feldkirchner Triathlon / AK
             1. Crossduathlon-Anger / AK
             2. Alpenfels Triathlon / AK 
             2. Bad Endorf Triathlon / AK
2010:  1. Thumsee Triathlon / AK
            1. Waginger See Triathlon / AK
            1. Stadler-Trophy ges. / AK
            1. Alpenfels Triathlon / AK
            1. Feldkirchner Triathlon / AK
            1. Peter Stecher Gedächtnislauf / AK
            2. Bad Endorf Triathlon / AK
            2. Rabendener Triathlon / AK
            3. Rupertus Thermenlauf / AK
            5. Walser Dorflauf / AK
            7. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
          13. Bayrische Berglaufmeisterschaft / AK
2011:  1. Thumsee Triathlon / AK  
            1. Rabendener Triathlon / AK
            1. Starke-Trophy 2011 / AK 
            1. Feldkirchner Triathlon / AK
            2. Alpenfels Triathlon / AK
            2. Triathlon Bürmoos / AK
            3. Waginger See Triathlon / AK
            4. Högl-Berglauf / AK
            5. Reiter Alm Cup / AK
            6. Stoißer Alm uphill / AK
          11. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
          26. Hundstoa MTB uphill / AK
2012:  2. Waginger See Triathlon / AK 
            2. Thumsee Triathlon / AK 
            2. Feldkirchner Triathlon / AK
            2. Starke-Trophy 2012 / AK
            2. Peter Stecher Gedächtnislauf / AK
            3. Weißbacher Bergzweikampf (laufen) / AK
            4. Rabendener Triathlon / AK
            5. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
            5. Stoißer Alm Berglauf / AK 
            9. Saalachtal Trophy MTB / AK  
          30. Trattberger Stier / AK
2013:  1. Feldkirchner Triathlon / AK
            1. Stecher Berglauf / AK
            2. Thumsee Triathlon / AK
            2. Rabendener Triathlon / AK
            2. Triathlon Anger / AK
            4. Lois Doff -Staffel / AK
            9. Walser Dorflauf / AK
          11. Hundstoa MTB uphill / AK
            
 
 
 
 
Leherbauer Gottfried
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2010:  
2. Alpenfels Triathlon / AK  
             3. Thumsee Triathlon / AK
             3. Bad Endorf Triathlon / AK
             3. Trumer Triathlon / AK
             4. Feldkirchner Triathlon / AK
             6. Waginger See Triathlon / AK
             8. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
             8. inter. Walser Dorflauf / AK
           11. Salzburger Land Triathlon / AK
           12. Langdistanz Triathlon in Podersdorf / AK
2011:  2. Thumsee Triathlon / AK
             2. Starke-Trophy 2011 / AK
             2. Feldkirchner Triathlon / AK
             3. Alpenfels Triathlon / AK
             -  70.3 Ironman Linz: 4:54:26
            6. Triathlon Bürmoos / AK  
            7. Waginger See Triathlon / AK  
            7. Zell am See Triathlon / AK
            9. Wolfgangsee X-Challenge / AK
          10. Trumer Triathlon / AK
          11. Mondseeland Triathlon / AK
          12. Kitzhorn Challenge / AK 
          15. Wolfgangsee Olympic / AK
2012:  1. Feldkirchner Triathlon / AK 
            2. Thumsee Triathlon / AK
            2. österr. Triathlon-Meisterschaften / AK
            2. Landesmeisterschaften / AK    
             -  Ironman Kärnten: 11:01:22
          15. Tristar Attersee / AK
          18. Trumer Triathlon / AK
          26. Olympic Triathlon / AK
          49. Linz Triathlon / AK
2013: 4. Duathlon Mils / AK
 
 
 
 
Strasser Ingo
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2010:  
2. 24h MTB Rennen (Lofer) / 8er Team
            2. 12km Straßenlauf Straßwalchen / AK
            3.Nussdorf Lauf 7km / AK
            3. Seekirchner Stadtlauf / AK
            7. Feldkirchner Triathlon / AK
            8. Thumsee Triathlon / AK
            9. Alpenfels Triathlon / AK
          14. Trumer Sprint Triathlon / AK
        110. Eddy Merckx Classic (B-Strecke) / AK
2011:  3. Feldkirchner Triathlon / AK  
            4. Thumsee Triathlon / AK
            4. Starke-Trophy 2011 / AK
            6. Alpenfels Triathlon / AK
          14. Triathlon Bürmoos / AK
          16. Waginger See Triathlon / AK
          30. Trumer Triathlon / AK
          31. Triathlon Kitzbühel / AK
2012:  7. Thumsee Triathlon / AK 
          44. Trumer Triathlon / AK
 
 
 
 
 
Thielen Mario
 
Sportliche Erfolge:
2011:  
226. Glocknerkönig / AK
2012:  11. Feldkirchner Triathlon / AK
 
 
 
 
Moser Hans
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2006: 
3. 24h MTB Rennen (Ruhpolding) / Einzel
2008:  1. Glocknerkönig (Mannschaft)
2010:  8. 24h MTB Rennen (Lofer) / Einzel 
            7. Hochstein Trophy / AK
 
 
 
 
 
Schorn Bettina
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2006: 
1. Glocknerkönig
             1. Hochstein Trophy
             1. BGL Radmarathon (A-Strecke)
             1. Salzburger LM MTB (Berg) 
             1. Kühtai Bergkaiser
             1. Hundstoa MTB uphill
             1. Euregio Sparkassen Cup
             1. Wieninger Cup
2007:  1. Mondsee-Radmarathon (A-Strecke)        
             1. Roßfeld Rennrad-EZ uphill
             1. Trattberger Stier
             1. BGL Radmarathon (A-Strecke)
             2. Ötztaler Radmarathon / AK
             4. Glocknerkönig
2009:  1. Herbstklassiker
             1. Hundstoa MTB uphill    ++ Streckenrekord ++
             1. Schmitten Trophy
             1. BGL Radmarathon 
             1. Trattberger Stier
             2. Amade Radmarathon (A-Strecke)
             2. Glocknerkönig
2010:  1. EZ-Heutalrennen (Rennrad)        ++ Streckenrekord ++ 
             1. Gerlosberg                          ++ Streckenrekord ++
             1. Hochstein Trophy                  ++ Streckenrekord ++
             1. Angerl Alm Rennen
             1. Samerberger Gams               ++ Streckenrekord ++
             1. Saalachtal Trophy MTB
             1. Wagrainer Bergpreis MTB        ++ Streckenrekord ++
             1. Harschbichl MTB uphill            ++ Streckenrekord ++
             1. Bikeklinik Cup 2010 (Gesamtwertung)
             1. Hahnbaum Trophy 
             1. SnowClimb Kaprun
             1. Hahnenkamm MTB-Rennen
             1. Wildenkar MTB Rennen           ++ Streckenrekord ++
             1. Buchensteinwand                   ++ Streckenrekord ++
             1. Widkogel MTB uphill              ++ Streckenrekord ++
             1. Schmitten Trophy
             1. Hundstoa MTB uphill
             2. Thaurer Alm MTB Rennen
             3. Glocknerkönig
2011:  1. Skitouren-Rennen / Unken 
             1. Widkogel MTB uphill
             1. Hugo-Scholz-Gedächtnis MTB-Rennen
             1. Schmitten Trophy
             1. Hundstoa MTB uphill
2012:  1. EZ-Heutalrennen (Rennrad)
             1. Glocknerkönig / light 
             1. Lightweight Classic 2012
             1. Kitzbüheler Horn Berg-Radrennen
             1. Hahnenkamm MTB-Rennen / AK
             1. Wildenkar MTB Rennen
             1. Rottenmanner Tauern Race 2012    ++ Streckenrekord ++
             1. aufi & owi Preis 2012       ++ Streckenrekord ++
             1. Jochrennen
             1. Asitzgipfel uphill
             1. Hundstoa MTB uphill
            3. Bike Infection 2012
 
 
 
 
Wimmer Kati
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2012:  1. Harschbichl MTB uphill / AK
            1. Loder Trophy
            1. Weißbacher Bergzweikampf (laufen)
            2. Hillclimb Brixen  
            2. Loferer Alm
            3. Angerl Alm Rennen 
            3. Buchensteinwand                  
            3. Saalachtal Trophy MTB
            4. Hundstoa MTB uphill / AK
          12. Glocknerkönig
 
 
 
 
 
Koch-Klinger Steffi
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2006:
  2. Strobl Alm uphill
            2. Roßfeld Rennrad EZ-uphill
            4. Euregio Sparkassen Cup
2009:  1. Glocknerkönig / AK
            2. EZ-Heutalrennen (Rennrad)
            3. Euregio Sparkassen Cup
            3. Stoißer Alm uphill
2010:  Babypause
2011:  1. Reiter Alm Cup
            1. Saalachtal Trophy MTB    ++ Streckenrekord ++
            1. Stoißer Alm uphill 
            1. aufi & owi Preis 2011
            1. Kampenkönig
            2. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
 
 
 
 
Koch-Ortner Maria
 
Sportliche Erfolge:
2007: 
1.Ötzi Alpin Marathon
            1. Bayerische Meisterschaft MTB uphill
            1. Euregio Sparkassen Cup
            1. Gerlosberg
            1. BGL Radmarathon (B-Strecke)
            2. Oberbayerische Meisterschaft (Straße)
            2. Glocknerkönig
2008:  1. Rund um Weildorf
            1. Glocknerkönig / AK 
            2. Amade Radmarathon (B-Strecke)
            2. EZ-Heutalrennen (Rennrad)
            3. Euregio Sparkassen Cup
 
 
 
 
Bernegger Herbert
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2010: 
10. Rund um Weildorf / AK
           90. Glocknerkönig / AK
         110. BGL Radmarathon (B-Strecke)
         983. Ötztaler Radmarathon
2011:  6. Bergzeitfahren-Großgmain / AK  
           9. Rund um Weildof / AK  
         17. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
         23. Gaisbergrennen / AK
         99. Glocknerkönig / AK
               Kaunertaler Gletscherkaiser / DNF
2012:  4. Glocknerkönig / light / AK 
            8. Vita Club Radmarathon (B-Strecke) / AK
2013:  9. Glocknerkönig / light / AK
         16. Trattbergstier (B-Strecke)
 
 
 
Huber Josef
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2012:   3. Saalachtal Trophy MTB / AK 
             3. Loferer Alm
             3. Buchensteinwand / AK
             6. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
             7. Angerl Alm Rennen / AK
             7. Hundstoa MTB uphill / AK
 
 
 
 
 
Möller Michael
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
1996: 
12. MTB Marathon Riva
1998:  11. Amade Radmarathon
2001:    5. Koppler MTB Rennen
            11. MTB Marathon Tegernsee
            29. MTB Marathon Ruhpolding
            31. MTB Marathon Riva
2002:  18. Amade Radmarathon
            21. MTB Marathon Tegernsee
            24. MTB Marathon Riva
2004:    1. 24h MTB Rennen (Ruhpolding) / Mannschaft
2005:    1. 24h MTB Rennen (Ruhpolding) / Mannschaft
              8. 24h MTB Rennen (Olympiapark München) / Mannschaft
            12. BGL Radmarathon
            15. MTB Marathon Tegernsee
            38. Amade Radmarathon
2006:    1. 24h MTB Rennen (Ruhpolding) / Mannschaft
              1. 24h MTB Rennen (Olympiapark München) / Mannschaft
2007:    6. BGL Radmarathon (Regionalwertung)
              4. 24h MTB-WM (Ruhpolding) / Mannschaft
            26. BGL Radmarathon 
            41. Amade Radmarathon 
2008:    3. Paarzeifahren (Bayern)
              6. Chiba Alpencup Classic / Gesamtwertung
            17. Freilassing West
            30. Engading Radmarathon
            31. Amade Radmarathon (B-Strecke)
            47. BGL Radmarathon (B-Strecke)
2009:    4. Vita-Club Radmarathon (B-Strecke)
            24. Unternberg MTB uphill
            31. BGL Radmarathon
2010:   2. 24h MTB Rennen (Lofer) / 8er Team 
2011:  1. Schönjoch Trophy / E-Bike  
         15. Tegernsee MTB Marathon (B-Strecke)
2013:  11. Maratona dles Dolomites Sellaronda / AK
 
 
 
 
Guggenbichler Josef
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2010: 
3. Buchensteinwand / GW-Klasse    
             8. Saalachtal Trophy MTB / AK  
             9. Hochstein Trophy / AK
           13. Samerberger Gams / AK
           13. Schmitten Trophy / AK
           15. Angerl Alm Rennen
           15. Hundstoa MTB uphill / AK
           17. Harschbichl MTB uphill / AK
           23. Widkogel MTB uphill / AK
           23. Wildenkar MTB Rennen / AK
2011:  15. Schmitten Trophy / AK  
            17. Hugo-Scholz-Gedächtnis MTB-Rennen / AK  
            18. Widkogel MTB uphill / AK
            19. Hundstoa MTB uphill / AK
2012:  3. Buchensteinwand / GW-Klasse  
              6. Weißbacher Bergzweikampf (bike) / AK 
            12. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
            12. Harschbichl MTB uphill / AK
            19. Angerl Alm Rennen / AK
            23. Wildenkar MTB Rennen / AK
            33. Hundstoa MTB uphill / AK
 
 
 
 
 
Wartbichler Bernd
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2010:
2011:  2. Saalachtal Trophy MTB / Team
            5. Starke-Trophy 2011 / AK
            6. Rabendener Triathlon / AK
           7. Thumsee Triathlon / AK
         10. Loferer Alm
         16. Triathlon Bürmoos / AK
         20. Waginger See Triathlon / AK
         33. Zell am See Triathlon / AK
         35. Triathlon Kitzbühel / AK
2012:  7. Thumsee Triathlon / AK   
          14. Waginger See Triathlon / AK
 
 
 
 
 
Weicker Michael
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2010:  
2. Buchensteinwand / GW-Klasse  
            6. 24h MTB Rennen (Lofer) / 4er Team
            8. Angerl Alm Rennen / AK
2012:  3. KitzAlpBike Marathon / medium 
            5. Buchensteinwand / GW-Klasse 
            8. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
          19. Angerl Alm Rennen / AK 
          24. Hillclimb Brixen / AK
2013:  5. Buchensteinwand  / AK
          37. bike four peaks / AK
 
 
 
 
Hirschbichler Johannes
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2012:  1. aufi & owi Preis 2012 / AK  
            2. Hundstoa MTB uphill / AK
            4. Weißbacher Bergzweikampf (bike) / AK  
            6. Glocknerkönig / AK
            8. Saalachtal Trophy MTB / AK
            8. Harschbichl MTB uphill / AK
          11. EZ-Heutalrennen (Rennrad) / AK
          20. Rund um Weildorf
2013:  3. Gerlosbergrennen / AK
            4. Hochstein Trophy / AK
          14. Glocknerkönig / AK
          16. Krone Kitzhornchallenge 2013
          
 
 
 
 
Aschauer Florian
Lightbox Image
Sportliche Erfolge:
2012:   9. Saalachtal Trophy MTB / AK 
          14. Angerl Alm Rennen / AK
 

 

Öffnungszeiten

Partner

 Geschäftslokal

 

Winteröffnungszeiten ab 2. November 2017:

Montag 8:00 - 12:00 13:00 - 19:00  
Dienstag 8:00 - 12:00 13:00 - 18:00  
Mittwoch 8:00 - 12:00    
Donnerstag 8:00 - 12:00 13:00 - 18:00  
Freitag 8:00 - 12:00 13:00 - 18:00  
Samstag 8:00 - 12:00    

Specialized
Stevens
Cannondale
Haibike
Merida
Giant
Conway

 zum Routenplaner  

 

Räder

Laufräder

Bekleidung

Zubehör

Puls und Outdooruhren:

Specialized
Cannondale
Stevens
Giant
Merida
Haibike
Puky
Chariot
Zipp
Lightweight
Mavic
Xentis
Panchowheels
Tune
Campagnolo
Shimano
Specialized
Cannondale
Gore
XBionic
Qloom
XLC
FSA
Magura
Sram
Avid
Shimano
Rockshox
  SQ-Lab
Lezyne
Topeak
Knog
Lupine
Sigma
  Fox
Ritchey
Ergon
VDO
Elite
Rotor
Suunto
Garmin

Nahrung

Reifen

Brillen

Helme

Schuhe

Peeroton
PowerBar
Schwalbe
Continental
Specialized
Vittori
Glorify Specialized
Cannondale
MET
Specialized
Mavic